Главная задача – быть рядом! Семье мобилизованного из Наро-Фоминска оказали гуманитарную помощь

glavnaja-zadacha-byt-rjadom-seme-mobilizovannogo-iz-naro-fominska-okazali-gumanitarnuju-pomoshh-c7d0fa9-716x586 Новости Наро-Фоминска

Забота и внимание

Депутат Государственной Думы Отари Аршба встретился с Натальей, у которой в настоящее время муж призван в Вооруженные силы Российской Федерации в рамках частичной мобилизации. В семье растут две дочки. Отец семейства работает слесарем в МУП «Теплосеть», а сама женщина – в магазине «Лента».

Отари Ионович выяснил, по каким вопросам семье требуется помощь и пообещал всестороннюю поддержку. Также депутат передал семье подарки. «Ваш муж – настоящий патриот, он сейчас проходит подготовку и пока глава семьи исполняет свой долг, очень важно, чтобы семья чувствовала заботу. Главная наша задача – быть рядом и помогать», – сказал Отари Аршба и поблагодарил Наталью и ее супруга за готовность защищать Донбасс.     

Справимся вместе!  

В штабе сбора гуманитарной помощи – рабочая суета. Даже в праздничные и выходные дни волонтеры не перестают работать на благо людей. Так, 4 ноября в пункте приема гуманитарной помощи полным ходом шла сортировка вещей и продуктов, которые приносят неравнодушные жители округа для нуждающихся семей мобилизованных.

Напомним, в пункт сбора помощи можно принести консервы, сухофрукты, конфеты, соль, сахар, печенье, воду, соки, чай, растворимый кофе, супы и каши быстрого приготовления, средства гигиены, газовые баллончики, газовые горелки, термобелье, спальники. Он находится по адресу: Наро-Фоминск, ул. Ленина, 25б, Молодежный комплексный центр. Ежедневно с 09:00 до 18:00. Подробная информация по телефону: 8(496)343-71-92.

Телефоны «горячей линии»:

социальная защита населения: 8(496)343-42-50;

отдел социального развития: 8(496)343-72-88;

управление по образованию: 8(496)343-35-99;

122, далее «8».  

Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа:

«Постоянный контакт с семьями мобилизованных, консультации социальных работников, психологов, юристов, индивидуальный подход к каждому вопросу и обязательный контроль исполнения поставленных задач, – это нужно не только тем, кто обратился за помощью, но и самим мобилизованным. Для них главное сейчас – спокойствие за своих детей и жен, пожилых родителей, которые тут их ждут. Благодарю неравнодушных нарофоминцев за помощь, волонтеров – за практически круглосуточную работу. Рад, что волонтерское движение стремительно набирает обороты, и на сегодняшний день под флагом добра объединились уже более 800 человек людей самого разного возраста, профессии и характера».

Добавить комментарий