Почти 4,5 тыс. мобилизованных из Подмосковья уже получили единовременные выплаты

pochti-45-tys-mobilizovannyh-iz-podmoskovja-uzhe-poluchili-edinovremennye-vyplaty-af82f9e-716x402 Новости Наро-Фоминска

Сегодня заехал к семье одного из таких военнослужащих из Одинцова, которая получила выплаты на прошлой неделе, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.

«Еще 1,2 тыс. человек получат деньги (по 200 тыс. рублей — ред.) сегодня, они приходят в течение трех дней после того, как получаем списки из военкоматов», — говорится в сообщении.

Прорабатываем все нюансы с банками, чтобы близкие могли спокойно пользоваться карточками, а ребята понимали, что все в порядке и деньги идут на решение важных вопросов. У каждой семьи свои вопросы – кредитные каникулы, детский сад, социальная поддержка и так далее. Для их решения открываем в каждом округе штаб поддержки семей мобилизованных и добровольцев. Сейчас таких штабов уже 60, там работают социальные работники, психологи, юристы и волонтеры.

Сегодня на «Доброделе» запустили отдельный блок: «Доброе дело — поддержка семей мобилизованных». Если необходимо помочь оформить документы, поддержать в бытовых вопросах, с продуктами, лекарствами или что-то еще — можно оставить заявку. Мы оперативно подключимся и обязательно поможем.

Добавить комментарий