Ребенку-сироте из Наро-Фоминска вручили ключи от новой квартиры

rebenku-sirote-iz-naro-fominska-vruchili-kljuchi-ot-novoj-kvartiry-f062ff0-716x477 Новости Наро-Фоминска

Еще одним новоселом стала Анна Стрижова, которой 18 октября исполнилось восемнадцать лет

Торжественную церемонию провела заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина и представители комитета по управлению имуществом. Жилплощадь девушка получила в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» государственной программы Московской области «Жилище» на 2014–2024 годы.  

Взрослое будущее

«Очень рада! Мне сделали большой подарок на день рождения, такой, о котором я и не мечтала…Чувствую себя счастливым человеком», – делится эмоциями Анна. Радость этой молодой девушки вполне ясна. У нее теперь появилось собственное комфортное жилье – однокомнатная квартира в селе Атепцево.

В новой квартире – 37 квадратных метров.

«Отличный ремонт, есть большая и красивая кухня, вся сантехника, много света. Самой накопить на такое жилплощадь мне удалось бы нескоро. Плюс ко всему, инфраструктура тоже неплохая – есть школа и детский сад, хорошие дороги, детские площадки и спортивные зоны. Вид из окна тоже красивый», – рассказывает Аня.

Первые ощущения, по ее словам, незабываемые. Еще бы, ведь это – хороший старт к новой жизни! Сейчас Аня осваивает профессию по специальности «Гостиничное дело» в Наро-Фоминском техникуме. Учится на втором курсе. После окончания учебы работу будет  искать тоже в Наро-Фоминске.

Таких новоселов по Наро-Фоминскому округу в этом году уже девять человек, именно столько детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от собственного жилья. Всего же в 2022 году квартирами обеспечат 11 детей.

Есть тонкости

Отметим, квартиры детям-сиротам выдают по договору социального найма. Приватизировать жилплощадь, а также продать ее можно будет только через пять лет. Все это время специальная комиссия периодически заглядывает к ним в гости. Таким образом, государство оберегает только вступивших во взрослую жизнь юношей и девушек от мошенников.

Добавить комментарий